выполните умножение: 1) 2 * 3/4 = 2) 7*1/3 = 3) 5/8*2 = 4) 1/6*3 = 5) 7/12*3 = 6) 8*3/4 = 7) 5/9*6 = 8) 5*1/15 = выполните умножение смешанного числа на натуральное 1) 3 1/4*8 = 2) 5 1/3*6 = 3) 4 * 1 1/2 = 4) 7 * 1 1/3 = 5) 2 3/8 * 6 = 6) 1 3/4 * 2 = 7) 3 * 2 1/9 = 8) 8 * 3 1/2 = выполните умножение: 1) 8 9/20 * 2 / 13 = 2) 5 1/3 * 3/8 = 3) 10 1/2 * 2/7 = 4) 5/6 * 16/5 = 5) 3 1/9 * 3/8 = 6) 9 1/7 * 3/4 = 7) 10 1/5 * 10/17 = 8) 3/11 * 5 1/2=

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:18
    0
    1) 2*3/4=3/2=1 1/2

    2) 7*1/3=7/3=2 1/3

    3) 5/8*2 = 5/4=1 1/4

    4) 1/6*3 = 1/2

    5) 7/12*3 = 7/4=1 3/4

    6) 8*3/4 = 6

    7) 5/9*6 = 5/3=1 2/3

    8) 5*1/15=1/3

    выполните умножение смешанного числа на натуральное

    1) 3 1/4*8 = 13/4*8=26

    2) 5 1/3*6 = 16/3*6=32

    3) 4 * 1 1/2 = 4*3/2=6

    4) 7 * 1 1/3 = 7*4/3=28/3=9 1/3

    5) 2 3/8 * 6 = 19/8*6=57/4=14,25

    6) 1 3/4 * 2 = 7/4*2=7/2=3 1/2

    7) 3 * 2 1/9 = 19/3=6 1/3

    8) 8 * 3 1/2 = 28

    выполните умножение:

    1) 8 9/20 * 2 / 13 = 169/20 * 2/13=13/10=1 3/10

    2) 5 1/3 * 3/8 = 16/3 * 3/8 = 2

    3) 10 1/2 * 2/7 = 21/2 * 2/7 = 3

    4) 5/6 * 16/5 = 8/3 = 2 2/3

    5) 3 1/9 * 3/8 = 28/9 * 3/8=28/8=3,5

    6) 9 1/7 * 3/4 = 64/7 * 3/4=48/7=6 6/7

    7) 10 1/5 * 10/17 = 51/5 * 10/17=6

    8) 3/11 * 5 1/2 = 3/11 * 11/2=3/2 = 1 1/2