Как выполнить умножение смешанного числа на натуральное

3 1/4*8 4*1 1/2

5 1/3*6 7*1 1/3

2)

выполните умножение смешанных чисел

2 1/3 * 1 1/5 2 1/2*1 3/5

2 7/9*3 3/5 3 7/9 * 1 1/17

3)

выполнить умножение

8 9/20*2/13 10 1/2*2/7

5 1/3*3/8 5/6*1 6/5

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 14:39
    0
    1) нужно перевести в неправильную дробь получается 13/4*4=13*4=52 ответ: 52/4