Ппомогите составить и решить 5 примеров на вычитание смешанных чисел, 5 примеров на сложение смешанных чисел, 2 примера на вычитание из целого числа смешанного числа, 2 примера на сложение смешанных чисел с переходом через еденицу

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:23
    0
    3/5 - 0,5=0,6-0,5=0,1

    3/5-0,5=3/5-5/10=6/10-5/10=1/10

    3 1/2-1,3=3,5-1,3=2,2

    3 1/2 - 1,3=3 1/2 - 1 3/10=3 5/10-3 3/10=2/10=1/5

    3,5-4/7=3 1/2 - 4/7=3 7/14 - 8/14=2 21/14 - 8/14=2 13/14

    3/5+0,5=0,6+0,5=1,1

    3/5+0,5=3/5+5/10=6/10+5/10=11/10=1 1/10

    3 1/2+1,3=3,5+1,3=4,8

    3 1/2+1,3=3 1/2+1 3/10=3 5/10+1 3/10=4 8/10=4 4/5

    3,5+4/7=3 1/2+4/7=3 7/14+8/14=3 15/14=4 1/14

    3-2 1/2=1/2

    8 - 3/4 - 0,2=7 1/4 - 0,2=7 1/4 - 1/5=7 5/20 - 4/20=7 1/20

    1 3/5+2 4/5=1+1+3/5+4/5=2 7/5=3 2/5

    5 6/7+3 1/2=5 12/14+3 7/14=8 19/14=9 5/14