К графику функции f (x) = x^3/3-x^2-x+1 проведены касательные, параллельные прямой y=2x-1. Найдите координаты точек касания

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:31
    0
    касательные, параллельные прямой y=2x-1 ⇒y' (x0) = 2

    y' (x) = x²-2x-1

    x²-2x-1=2

    x²-2x-3=0

    x1+x2=2 U x1*x2=-3

    x1=-1⇒y1=-1*2-1=-3

    x2=3⇒y2=2*3-1=5

    (-1; -3) ; (3; 5)