Кузнецу привели 8 лошадей. если каждую подковать на все 4 ноги, то у кузнеца останется ещё 8 подков. сколько подков у кузнеца?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 19:21
    0
    4*8=32 сколько понадобится подков. 32+8=40 всего
  2. 31 мая, 21:02
    0
    8*4=32 подговы он закрепил а у него еще 8 осталось следовательно 32+8=40, 40 подков было