А) На уборке урожая работали 2 бригады по 8 человек. После обеда ушли 3 человека.

Сколько человек осталось?

б) В кассе 30 билетов. Продали 2 группам по 10 билетов. Сколько билетов осталось продать?

в) Кузнецу привели 8 лошадей. Если каждую подковать на все 4 ноги, то у кузнеца останется еще 8 подков. Сколько подков у кузнеца?

г) В библиотеку привезли книги. После того как на 8 полок поставили по 5 книг, осталось 20 книг. Сколько книг привезли в библиотеку?

д) На фабрику поступило 100 т шерсти. Когда несколько тонн использовали, то осталось 9 вагонов по 6 т. Сколько тонн шерсти использовали?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:58
    0
    А) (8*2) - 13 человек осталось

    б) 30 - (10*2) = 10 билетов осталось продать

    в) (8*4) + 8=40 подков осталось у кузнеца

    г) (5*8) + 20=60 книг привезли в библиотеку

    д) 100 - (6*9) = 46 тонн изпользовали