Норма времени на изготовление одного изделия - 12 мин., часовая тарифная ставка - 35 руб., в месяце 24 рабочих дня. За месяц изготовлено 2000 изделий. Рассчитайте прямую сдельную заработную плату. Ответ запишите цифрой, без единиц измерения.

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:12
    0
    2000*12 = 24000 (мин) - такое время затрачено на 2000 деталей

    24000:60 = 400 (часов) - затрачено на изготовление деталей

    35*400 = 14000 (руб) - сдельная заработная плата