Решить задачу и гачертить схему.

Кузнецу привезли 8 лошадей. Если каждую подковать на все 4 ноги, то у кузнеца останется ещё 8 подков. Сколько подков у кузнеца?

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 08:06
    0
    если у него всего 8 подков то не хватит их на 8 лошадей (4*8=32 подковы)
  2. 24 мая, 08:16
    0
    (4*8) + 8=40 (пд.)

    А чертёж емагу сори