Математика 3 класс

1. В библиотеку привезли книги. После того как на 8 полок поставили по 5 книг, осталось 20 книг. Сколько книг привезли в библиотеку?

2. На фабрику поступило 100 т шерсти. Когда несколько тонн использовали, то осталось 9 вагонов по 6 т. Сколько тонн шерсти шерсти использовали?

3. У учителя было 45 тетрадей. Он раздал 10 учебникам по 2 тетради. Сколько тетрадей осталось у учителя?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 14:08
    0
    1. x-8*5=20

    x=60

    2. 100-9*6=x

    x=46

    3. 45-10*2=x

    x=25
  2. 1 марта, 15:21
    0
    1) 8*5+20=60 (книг)

    ответ: 60 книг привезли в библиотеку

    2) 9*6=54 (т) - осталось

    100-54=46 (т)

    ответ: 46 т шерсти использовали.

    3) 45 - (10*2) = 25 (тетр.)

    ответ: 25 тетрадей осталось у учителя