На столе лежала 30 тетради в клетку 40 тетради в линейку когда учитель раздал тетради ученикам осталось три тетради в клетку и 13 тетради в линейку сколько всего тетради осталось сколько тетради учить раздал ученикам задай свой вопрос

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 00:27
    0
    30-3=27 (т) в клетку

    40-13=27 (т) в линейку

    27+27=54 (т) всего

    Ответ: 54 тетради
  2. 17 августа, 02:34
    0
    3+13=16 т осталось всего

    (30-3) + (40-13) = 54 т раздал учитель

    сколько всего было тетрадей?

    30+40=70 т было всего