На столе лежало 30 тетрадей в клетку и 40 тетрадей в линейку. Когда учитель раздал тетради ученикам осталось 3 тетрадей в клетку и 13 тетрадей в линейку. 1) Сколько всего тетрадей осталось?2) Сколько тетради учитель раздал ученикам? 3) Задай свой вопрос ...

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 11:25
    0
    Лежало - 30 тетр. в клетку и 40 тетр. в линейку.

    Раздал учитель - ? штук.

    Осталось - 3 тетради в клетку и 13 тетрадей в линейку.

    Всего тетрадей осталось - ? штук.

    Решение:

    1) 3+13 = 16 (тетрадей) - осталось после того как учитель раздал тетради.

    2) (30+40) - 16 = 54 (тетради) - раздал учитель.

    Ответ: осталось 16 тетрадей после того, как учитель раздал 54 тетрадки.

    Свой вопрос: Сколько тетрадей в клетку осталось после того как учитель раздал их?

    Решение вопроса:

    30 - 3 = 27 (тетрадей) - осталось.