На столе учителя 36 тетрадей в клетку и 40 тетрадей в линейку когда учитель раздал тетради ученикам осталось 8 тетрадей в клетку и 12 тетрадей в линейку Сколько всего тетрадей учитель раздал ученикам

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 03:03
    +1
    36+40=76 (т) - всего

    8+12=20 (т) - осталось всего

    76-20=56 (т)

    Ответ: 56 тетрадей учитель раздал ученикам.
  2. 7 февраля, 04:35
    0
    1) 36-8=28 (тет.) в клетку раздала учительница

    2) 40-12=28 (тет.) - в линейку раздала уч.

    ответ: 28 тетрадей в клетку и 28 тетрадей в линейку раздала учительница.