Во время спектакля в зале на 450 человек были свободны места с 1 по 25 в 15 рядах и с 2 по 24 в 3 рядах. Все остальные места были заняты зрителями. Узнай, сколько зрителей было в зале во время спектакля?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:01
    0
    С 1 по 25 = 25 мест

    С 2 по 24 = 23 места (бо счёт идёт с 2 ряда)

    25 * 15 = 375 мест - было свободно в 15 рядах.

    23 * 3 = 69 мест - было свободно в 3 рядах.

    375 + 69 = 444 места - было свободно всего.

    450 - 444 = 6 мест - было занято.