После того как учитель раздал 12 ученикам тетради, по 5 тетрадей каждей, у него осталось 9 тетрадей. Сколько учеников могли бы получить тетради, если би утеников могли бы плучить тетради, если бы учитель раздал по 3 тетради каждаму?

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 20:07
    0
    12*5=60 (тет) - всего раздал

    60+9=69 (тет) - всего было

    69:3=23 (уч) - столько учеников могли получить тетради.

    Ответ: 23 ученика.
  2. 24 апреля, 20:52
    0
    1) 12*5=60 тетрадей-раздали 12 ученикам. 2) 60+9=69 тетрадей-было всего. 3) 69:3=23 ученика-могли получить тетради.