после того как учитель раздал 12 ученикам тетради, по 5 тетрадей каждому у него осталось 9 тетрадей. Сколько учеников могли бы получить тетради, если бы учитель раздал по 3 тетради каждому.

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 11:49
    +1
    12 х5+9=69 тетрадей было у учителя

    69/3=23 ученика получат по 3 тетради
  2. 15 марта, 12:59
    +1
    12*5=60 (тет) - всего раздал

    60+9=69 (тет) - всего было

    69:3=23 (уч) - столько учеников могли получить тетради.

    Ответ: 23 ученика.

    Поблагодарить!