В куске 112 м материи. Из 11 шестнадцатых куска сшили детские костюмы. Сколько метров материи осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 17:55
    0
    1) сколько ткани ушло на костюмы?

    112:16*11=77 м

    2) сколько ткани осталось?

    112-77=35 м

    проверка 77+35=112 м всего
  2. 20 апреля, 20:08
    0
    1) 112 : 16 х11 = 77 метров на костюмы

    2) 112 - 77 = 35 метров осталось.