В куске 112 метров материи. Из 11/16 куска сшили детские костюмы. Сколько метров материи осталось

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 08:42
    0
    112 * 11/16 = 77 м - потратили на костюмы

    112 - 77 = 35 м - осталось
  2. 21 октября, 09:00
    0
    Всего-112 м.

    израсход.-11/16 ч

    осталось-? м

    пусть 112 м=16/16

    чтобы узнать 1/16 часть 112:16=7 (м) - 1/16 часть

    16/16-11/16=5/16 (ч) - осталось

    т. к 1/16=7

    5*7=35 (м) - осталось

    отв: осталось 35 м. ткани