Задача. В куске 112 м материи. Из одиннадцати шестнадцатых куска сшили детские костюмы. Сколько метров материи осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 03:53
    0
    112/16*11=77 метров израсходовали

    112-77=35 метров осталось
  2. 6 мая, 05:31
    0
    112-11*112/16 = 112-77=35 м