Помогите как решить задачу. в куске 112 м материи. из11/16 куска сшили детские костюмы. Сколько метров материи осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 21:02
    0
    112*11/16=77 м

    осталось 112-77=35 м
  2. 11 октября, 23:48
    0
    112 * (1-11/16) = 112*5/16=35 м