Помогите решить задачу в куске 112 м материи из 11 16 куска сшили детские костюмы сколько метров материи осталось

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 23:41
    0
    112:16*11=7*11=77 м (из 77 м материи сшили костюмы) 112-77=35 м материи осталось
  2. 9 августа, 00:07
    0
    на костюмы пошло 1) 112:26*11=7*11=77 (м) 2) 112-77=35 (м) материи Ответ: на костюмы ушло 35 метров материи