А) У кузнеца 40 подков. Хватит ли ему подков, чтобы подковать 8 лошадей на все четыре ноги.

Б) Масса аиста 4 кг, а масса птицы альбатрос 8 кг. Сравните их массы.

помогите

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 09:34
    0
    8*4=32 (ноги у лошадей)

    40-32=8 (подков останется)

    8/4=2 (лошади можно будет еще подковать)

    Ответ: да, хватит

    Масса альбатроса в 2 раза больше массы аиста