Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение:

В треугольнике ABC длинна AB равна 5 см, сторона BC длиннее стороны AB на 8 см, а длинна стороны AC меньше суммы длин сторон AB и BC на 6 см. Найдите периметр треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 09:30
    0
    находим длину стороны ВС. ВС = АВ+8 см=5+8=13 см

    АС = (АВ+ВС) - 6 см = (5+13) - 6=18-6=12 см

    периметр треугольника = АВ+ВС+АС=5+13+12=30 см

    Ответ: периметр треугольника равен 30 см