Составте выражение для решения задачи и найдите его значение:

"В треугольнике ABC длина стороны AB равна 5 см, сторона BC длиннее стороны AB на 8 см, а длина стороны AC меньше суммы длин сторон AB и CB на 6 см. Найти периметр треугольника"

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:45
    0
    Длина вс 5+8=13 см

    Длинна ас (13+5) - 6=12

    Периметр равен 5+12+13=30 см