Найдите значение выражения:

(a+3) ^2 - (a-2) (a+2) при a=-3,5;

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 20:31
    0
    =a^2+6a+9 - (a^2+2a-2a-4) = a^2+6a+9-a^2+4=6a+15

    => 6 * (-3,5) + 13 = - 8