Составьте выражение для решения задачи и найди его значение: В треугольнике АВС длина стороны АВ равна 5 см сторона ВС длиннее стороны АВ на 8 см а длина стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см. Найдите периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 19:41
    0
    ВС=АВ+8 см

    АС = (АВ+ВС) - 6 = (АВ+АВ+8) - 6 см

    периметр АВС=АВ+ВС+АС=АВ+АВ+8+АВ+АВ+8-6 см=4 АВ+10 - искомое выражение.

    при АВ=5 см, имеем

    Р=4*5+10=20+10=30 см