Задание: Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение.

Задача: В треугольнике АВС длина стороны АВ равна 5 см, сторона ВС длиннее стороны АВ на 8 см, а длина стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см. Найдите периметр треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:43
    0
    По условию задачи АВ=5 см; ВС=5+8=13 см; АС = (5+13) - 6 см=12 см

    Р=5+13+12=30 см

    Ответ: периметр треугольника равен 30 см.