Составьте выражение для решение задачи и найдите его значение:

В треугольнике АВС длина стороны АВ равна 5 см, сторона ВС длиннее стороны АВ на 8 см, а длина стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см. Найдите периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 22:21
    0
    Чтобы найти периметр треугольника, нужно сложить все 3 стороны этого треугольника.

    1) Сторона АВ - 5 см,

    2) Сторона ВС - (5+8) см

    3) Сторона АС - (5 + (5+8) - 6) см

    Итак, складываем все 3 стороны треугольника:

    1) 5 + (5+8) + (5 + (5+8) - 6) = 5 + 13 + 12 = 30 (см)

    Ответ: Р = 30 см