В треугольнике АВС длина стороны АВ равна 5 см, сторона ВС длиннее стороны АВ на 8 см, а длина стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см. Найдите периметр-треугольника

Надо составить выражение для задачи и найти его значение

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 18:27
    0
    AB=5 см

    BC на 8>AB

    AB+BC - сумма 2 ух сторон

    AC-?

    P-?

    5+8=13 (см) Сторона BC

    5+13=18 (см) сумма AB BC

    18-6=12 (см) сторона AC

    5+13+12=18+12=30 (см) P

    Ответ: 30 см.