Составьте выражения для решения задачи и найдите его значение: Втреугольнике АВС длина стороны АВ равна 5 см, сторона ВС длиннее стороны АВ на 8 см, а длина стороны АС меньше суммы длин сторон АВ иВС на 6 см. Найди периметр треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 12:02
    0
    АВ = 5

    Р = АВ + (АВ + 8) + ((АВ + 8) - 6) = 5 + (5 + 8) + ((5 + 8) - 6) = 25 см