329. Составьте выражения для решения задачи и найдите его значение:

"В треугольнике ABC длина стороны AB равна 5 см, сторона ВС длиннее стороны АВ на 8 см, а длина стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см. Найдите периметр треугольника".

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 02:02
    0
    1) 5+8=13 (см) - BC.

    2) 5+13=18 (см) - сумма длин сторон AB и BC.

    3) 18+6 = 24 (см) - сторона AC.

    4) 5+13+24=42 (см) - P треугольника