328

Найдите значения выражения:

а) 575:23+15*34

б) (2884+1508) : 122-22

в) 37*25 - 11*12

г) (237-182) * 23-13

329

Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение:

"В треугольнике АВС длина стороны АВ равна 5 см, сторона ВС длиннее стороны АВ на 8 см, а длина стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см. Найдите периметр треугольника".

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 09:06
    0
    328)

    1) 575:23=25 2) 15*34=510. 3) 25+510=535

    1) 2884+1508=4392. 2) 4392:122=36 3) 36-22=14

    1) 37*25=925 2) 11*12=132. 3) 925-132=793

    1) 237-182=55. 2) 55*23=1265. 3) 1265-13=1252

    329)

    P=5 + (5+8) + (5+8-6) = 25 (см)

    ответ: 25 см