Периметр прямоугольника 72,8 дм, одна из сторон больше другой в 3 раза. Найдите площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:16
    0
    Одна сторона-х, вторая-3 х, периметр равен (х+3 х) * 2=72,8

    8 х=72,8

    х=9,1 - одна сторона,

    9,1*3=27,3 - другая сторона

    Площадь равна 9,1*27,3=248,43 дм^2