В треугольнике одна сторона 36 см, другая на 4 см меньше, а третья на X больше первой стороны. найдите периметр треугольника. составьте выражение для решения этой задачи и найдите его значение при X=4 и X=8

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:57
    0
    36-4=32 (см) - вторая сторона при х=4 36+4=40 (см) - третья сторона Р=а+б+с=36+32+40=108 (см) при х=8 36+8=44 (см) - третья сторона Р=36+32+44=112 (см)