Задача

В треугольнике одна сторона 36 см другая на 4 см меньше а третья на х см больше первой стороны. Найдите периметр треугольника. Составьте выражения для решения задачи и найдите его значения при х = 4 х = 8

5 класс математика

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 09:43
    0
    Сначала нужно найти вторую третью стороны:

    1) 36-4=32 (см)

    2) если x=4, то 36+4=40 (см)

    3) если x=8, то 36+8=44 (см)

    Выражение:

    (36-4) + (36+4) = 72 (см) - Периметр

    (36-4) + (36+8) = 76 (см) - Периметр