В треугольнике одна сторона 36 см, другая на 4 см меньше, а третья на х см больше первой стороны. Найдите периметр треугольника. Составьте выражения для решения задачи и найдите его значение при х=4 и х=8.

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 10:57
    0
    Первая сторона 36 см, тогда вторая сторона 36-4 см или 32 см, а третья сторона 36+х (см).

    Р=36+32+36+х

    Р=104+х (см)

    а) если х=4, то Р=104+4=108 см

    б) если х=8, то Р=104+8=112 см