Как сделать задачу? Сын на 23 года младше матери, а его мать младше его отца на 5 лет. Сколько лет каждому, если им вместе 87 лет?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 13:24
    0
    Пусть матери х лет, тогда

    х-23+х+5+х=87

    3 х=87-5+23

    3 х=105

    х=35

    матери 35, сыну 35-23=12, отцу 35+5=40.