Сын на 23 года младше матери а его мать на 5 лет младше его отца сколько лет каждому, если вместе им 87 лет?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:20
    0
    х - лет сыну

    х + 23 - маме

    х + 28 - отцу

    х + х + 23 + х + 28 = 87

    3 х = 87 - 51

    3 х = 36

    х = 12 - сыну

    12 + 23 = 35 - маме

    12 + 28 + 40 - отцу