Сын на 23 года младше матери, а его его мать на 5 лет младше отца. Сколько лет каждому, если вместе им 87 лет?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 20:09
    0
    X-лет сыну

    х+23-лет маме

    х+28-отцу

    х+х+23+х+28=87

    3*х=87-51

    3*х=36

    х=36/3

    х=12

    12+23=35 (лет) маме

    12+28=40 (лет) отцу