Будьте добры, помогите с тригонометрией.

1. Найдите знаки разностей:

c) sin213° - sin200°

d) ctg71° - ctg93°

2. Найти наименьшее значение функций:

a) y=3+cos x

b) y=1 - sin x

4. Преобразовать в произведение:

б) tg25° - ctg75°

Буду благодарна за любую помощь. Благодарю заранее.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 13:09
    0
    C) sin213=-0.544

    sin200 = - 0.34

    sin213-sin200<0

    d)

    ctg71 = 034

    сtg93 = - 0.05

    ctg71-ctg93>0

    данные sin и ctg см в инженерных таблицах

    2.

    Наименьшее значение функции y=3+cos (x) = 2 (два)

    наименьшее значение функции y=1-sin (x) = - 2 (минус два)