Решить задачу. в книге три рассказа. первый рассказ занимает столько страниц сколько второй и третий вместе второй рассказ занимает 55 страниц что на 15 страниц больше чем занимает третий. сколько страниц в книге

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 17:01
    0
    1) 55-15=40 (ст) - в третьем рассказе.

    2) 55+40=95 (ст) - в первом рассказе.

    3) 95+40+55=190 (ст) - во всей книге.
  2. 4 августа, 17:38
    0
    Второй рассказ занимает 55 страниц

    третий рассказ занимает 55-15=40 страниц

    первый рассказ занимает 40+55=95 страниц

    в книге всего 40+55+95=190 страниц

    ответ: 190