Дополни каждую задачу и реши её. 1) В книге три рассказа. Они занимают 112 страниц. Первый рассказ занимают страниц, второй-на страниц больше, чем первый. Сколько страниц занимает третий рассказ?

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:48
    0
    Пусть первый рассказ занимает 10 стр. Второй на 10 стр. больше. Сколько занимает третий рассказ: 1) 10+10=20 (стр.) - занимает второй рассказ 2) 10+20=30 (стр.) - занимают два рассказа вместе 3) 112-30=82 (стр.) - занимает третий рассказ Ответ: 82 страницы