Дополни задачу и реши ее:

В книге три рассказа. Они занимают 112 страниц. первый рассказ занимает? страниц, второй - на? страниц больше чем первый. Сколько страниц занимает третий рассказ?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 08:21
    0
    Первый рассказ 36 страниц, второй на 24 больше

    1.36+24=60 стр. второй рассказ

    2.36+60=96 стр занимает 1 и 2 рассказ

    3.112-96 = 16 стр 3 рассказ

    или можно 2 и 3 действие заменить одним

    112-36-60=16