в книге три рассказа. Они занимают 112 страниц. Первый рассказ занимает 34 страниц, второй-на 5 страниц больше, чем первый. Сколько страниц занимает третий рассказ

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:36
    0
    1) 34+5=39 (стр) второй рассказ

    2) 112-34-39=39 (стр) третий рассказ

    ответ: третий рассказ занимает 39 страниц