В книге три рассказа. Они занимают 112 страниц. Первый рассказ занимает 50 страниц, второй - на 20 страниц больше, чем первый. Сколько страниц занимает третий рассказ?

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 16:33
    0
    1) 20+50 = 70 стр - зханимает 2 рассказ

    2) 50+70 = 120 страниц - 1 и 2 рассказ вместе

    3) А дальше не сходится

    в книге точно 112 страниц?
  2. 10 августа, 17:33
    0
    50+20=70

    112-70=42

    ну вот все легко а ты в каком