В книге три рассказа. Они занимают 112 страниц. Первый рассказ занимает 40 страниц, второй на 9 больше страниц чем первый. Сколько страниц занимает третий рассказ?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 17:18
    0
    1) 40+9=49 страниц занимает второй рассказ

    2) 40+49=89 страниц занимают суммарно первый и второй рассказ

    3) 112-89=23 страницы занимает третий рассказ

    ответ: 23 страницы
  2. 8 ноября, 19:47
    0
    40+9=49 (стр) воторой рассказ

    49-112=63 (стр)