Петя потратил в компьютерном магазине 800 руб. на покупку клавиотуры он потратил 35% этой суммы а, на покупку мыши 20% этой суммы. сколько рублей осталось.

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 15:48
    0
    1) 35% + 20% = 55% - потратил на клавиатуру и мышь

    2) 100% - 55% = 45% - потратил на остальные товары

    3) 800 * 45 : 100 = 360 (руб)

    Ответ: 360 рублей
  2. 8 декабря, 18:48
    0
    Клава стоит: 800*0,35=280 руб

    Мышь стоит: 800:0,2=160 руб

    Осталось денег: 800 - (160+280) = 360 руб