Петя потратил в компьютерном магазине 800 руб. На покупку клавиатуры он израсходовал 35% этой суммы, а на покупку мыши 20%этой суммы. Сколько руб стоили остальные товары

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:54
    0
    Он потратил 20+35=55%. Осталось 45%.

    45% от 800 р. это: (45/100) * 800=45*800/100=45*8=360 р.

    Ответ: 360 р.