Ваня потратил в компьютерном магазине 600 рублей. На покупку кабеля он израсходовал 15% от этой суммы, а на покупку мыши - 30% этой суммы. Сколько рублей стоили остальные товары, купленные Ваней? Запишите решение и ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:59
    0
    600 / 100 = 6 - 1 процент

    15 * 6 = 90

    30 * 6 = 180

    90+180 = 270

    600-270 = 330

    Ответ: 330