Петя потратил в компьютерном магазине 800 руб на покупку клавиатуры он израсходовал 35% этой суммы а на покупку мыши 20% этой суммы сколько рублей стоили остальные товары? купленные петей

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 01:50
    0
    1) 35% + 20% = 55% - потратил на клавиатуру и мышь

    2) 100% - 55% = 45% - потратил на остальные товары

    3) 800 * 45 : 100 = 360 (руб)

    Ответ: 360 рублей
  2. 29 мая, 01:50
    0
    1. 35 + 20 = 50% - потратил на клавиатуру и мышь.

    2. 100 - 55 = 45% - потратил на остальные товары.

    3. 800 * 45 / 100 = 360 рублей

    Ответ; 360 рублей