Два автомобиля выехали одновременно из села в противоположных направлениях. Скорость второго автомобиля 80 км / ч. Через 3 часа расстояние между ними стала 450 км. С какой скоростью двигался первый автомобиль?

По действиям и с обьяснением.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:14
    0
    80*3=240 км проехал за 3 часа 2 автомобиль 450-240=210 км проехал за 3 часа 1 автомобиль 210:3=70 км/час скорость 1 автомобиля 2 способ: 450:3=150 км/час скорость удаления автомобилей 150-80=70 км/час скорость 1 автомобиля